WhatsApp Натуральная кожа: все о материале

Натуральная кожа: все о материале

15.10.2015

Использование натуральной кожи людьми имеет тысячелетнюю историю. Не смотря на то, что в современном мире появилось множество альтернатив этому материалу, натуральная кожа, из-за своих уникальных качеств, до сих пор используется очень широко.

Первым неоспоримым преимуществом кожи является ее способность «дышать», а это значит, что ваши руки в кожаных перчатках никогда не начнут потеть. В отличие от заменителей, натуральная кожа не трескается и не «дубеет» на морозе, не деформируется в жаркое время года. Кожа очень долговечна и, при правильном уходе, сумка или перчатки могут прослужить вам десяток-другой лет, не потеряв при этом внешнего вида.

Различные виды кожи и способы обработки позволяют на выходе получать материалы с самыми разными свойствами. Тонкую и мягкую лайку и замшу для перчаток, нубук для обуви, юфть для ремней и поясов. Отдельно стоит упомянуть кожу рептилий, использующуюся для изготовления самых изысканных аксессуаров.

Не смотря на то, что изделия их натуральной кожи стоят ощутимо дороже искусственных аналогов, эта цена сполна оправдывается длительным сроком, который непременно прослужат ваши перчатки или сумка.

Однако нельзя не упомянуть и о некоторых недостатках. Например, натуральную кожу нельзя сушить рядом с нагревательными приборами, поскольку это может привести к деформации изделия. Также кожа имеет обыкновение «ссыхаться»: например перчатки, пролежавшие в шкафу несколько лет, могут стать на размер меньше. Но в этом случае исправить ситуацию достаточно просто: вы можете слегка намочить их и аккуратно растянуть.

Современный рынок может предложить множество альтернатив натуральной коже, но, не смотря на это, материал определенно не собирается сдавать свои позиции.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!